«Путь к победе 2020»

19 января 2020 г. в г. Воронеж прошли соревнования в рамках открытого турнира по айкидо «Путь к победе 2020», который проводится с 2019 г. и уже стал традиционным для г. Воронежа.

Организатором турнира, как и в прошлом году, выступила РСОО «Федерация айкидо Воронежской области» в лице президента федерации Владимира Петровича Кочетова.

Турнир, по традиции, проводился среди новичков и неопытных спортсменов айкидо.

Судейство на турнире осуществляли начинающие судьи под руководством коллег, имеющих опыт судейства на соревнованиях различного уровня.

Цель турнира — научить новичков и неопытных спортсменов уверенно чувствовать себя на татами, преодолевать свой страх и волнение, вовремя собраться, а в случае поражения не сломаться морально и с достоинством принимать поражение, делая для себя выводы. Турнир позволяет набраться опыта начинающим судьям.

Открытый турнир по айкидо «Путь к победе» для многих спортсменов является отправной точкой для участия в соревнованиях более высокого уровня.

В этом году в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов в возрасте от 4 лет и старше из г. Воронежа и Воронежской области, г. Курска и г. Белгорода.

Для многих ребят эти соревнования стали первыми, но надеемся не последними в их спортивной карьере в айкидо.

Все спортсмены выступили достойно и показали себя с наилучшей стороны.

На соревнованиях были и радость победы, и горечь поражения.

Спортсменам, не занявшим призовых мест, немного не хватило мастерства, а некоторые не смогли справиться с волнением. Но все спортсмены, не занявшие призовых мест, получили дипломы об участии в соревнованиях.

Надеемся, что спортсмены, не занявшие призовых мест, не прекратят заниматься айкидо, проанализируют причины поражения, сделают для себя выводы и начнут более усердно тренироваться, а спортсмены, занявшие призовые места, не зазнаются и не расслабятся, а продолжат и дальше повышать свое мастерство.

Хочется пожелать всем участникам турнира продолжать заниматься айкидо, повышать свое мастерство, участвовать в соревнованиях и побеждать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *